Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät - Institut für deutsche Sprache und Linguistik

Sprechzeiten der Lehrenden

Name

RAUM

[1] 2093-

Sprechzeit

Abramowski, Dr. Anneliese

anneliese.abramowski@rz.hu-berlin.de

3.214

9637

Mi 13-15

Alexiadou, Prof. Dr. Artemis

artemis.alexiadou@hu-berlin.de

UL 6, 2008 c

2316

Siehe Institut für Anglistik

Belz, Malte MA. (LA)

malte.belz@hu-berlin.de

3.406

9687

Mi 15-16

 

Benz, Dr. Anton

benz@zas.gwz-berlin.de

ZAS:Schützen-str.18, 416

20192 418

n.V.

Bluhm, Carmen (LA)

carmen.bluhm@hu-berlin.de

3.236

9788

n.V.

Brunner, Dr. Jana

brunneja@cms.hu-berlin.de

3.312

9632

Mi 13-14

Und n.V.

Donhauser, Prof. Dr. Karin

karin.donhauser@rz.hu-berlin.de

3.215

9635/9788

n.V. im Sekretariat

Döring, Sophia

s.doering@rz.hu-berlin.de

3.302

9755

Do 14-16

Fehrmann, Ingo

ingo.fehrmann@cms.hu-berlin.de

3.326

9772

Mo 13-14

Felfe, Dr. Marc

marcfelfe@berlin.de

3.312

9632

Mo 16-17

Feulner, PD Dr. Anna Helene

anna.helene.feulner@rz.hu-berlin.de

3.213

9779

Fr 10-11

Fischer, Dr. Annette

annette.fischer@rz.hu-berlin.de

3.240

9728

Do 14-15

Frank, Norbert (LA)

franck@franck-kommunikation.de

-

9788

n.V.

Golcher, Dr. Felix

felix.golcher@hu-berlin.de

3.339

9720

n.V.

Haß, Norman

norman.hass@web.de

3.233

9733

9710

Di 15-16

Hirschmann, Dr. Hagen

hirschhx@rz.hu-berlin.de

 

3.310

 

9727

 

Di 13-14

Hock, Prof. Dr. Wolfgang

wolfgang.hock@rz.hu-berlin.de

3.244

9622/9725

Mo 14-15

Knöferle, Prof. Dr. Pia

pia.knoeferle@hu-berlin.de

3.328

9673/9672

Do 12.15 – 13.15 Uhr

Anmeldung im Sekr.

3.327!

Krifka, Prof. Dr. Manfred

manfred.krifka@rz.hu-berlin.de

3.303

9670/9639

n.V.

Lehmann, Nico (Tutor)

nico.lehmann@hu-berlin.de

3.307

9730

n.V.

Lisker, Mareike (Tutorin)

liskeran@hu-berlin.de

3.307

9730

n.V.

Lüdeling, Prof. Dr. Anke

anke.luedeling@rz.hu-berlin.de

3.342

9799/9629

Mi 13.30 – 15.30

Anmeldung im Sekr.

Lühr, Prof. Dr. Rosemarie

rosemarie.luehr@hu-berlin.de

3.215

9635/9788

n.V.

Lütke, Prof. Dr. Beate

beate.luetke@staff.hu-berlin.de

3.332

9795/ 9663

Mi 14-16

Machicao y Priemer, Antonio

mapriema@rz.hu-berlin.de

3.305

9702

Do 12-14

Mayr, Dr. Clemens (LA)

mayr@zas.gwz-berlin.de

ZAS:Schützen-str. 18, 426

20192574

n.V.

Mooshammer, Prof. Christine

mooshamc@hu-berlin.de

3.405

9684/ 9725

Mi 14-15.30

Müller, Prof. Dr. Stefan

St.Mueller@hu-berlin.de

3.345

9631

Nach Anmeldung im Sekretariat

Mo 10-12

Münster, Katja

muenstek@hu-berlin.de

3.326

9682

Mo 12-13

Nunberger, Isabell (LA)

isabelle.nunberger@googlemail.com

---

9788/9629

n.V.

Pfaff, Prof. Dr. Carol

jfkilxpf@zedat.fu-berlin.de

3.338

9724

n.V.

Prince, Dr. Kilu von (LA)

kilu.von.prince@hu-berlin.de

3.311

9718

Fr 13-14 außer am 19.05.17

Rehm, Georg (LA)

georg.rehm@dfki.de

-

9788

n.V.

Rodriguez, Alba

rodrigui@hu-berlin.de

3.321

9672/9770

n.V.

Sauermann, Dr. Antje (LA)

sauermann@zas.gwz-berlin.de

ZAS:Schützen-str.18, 243

20192572

n.V.

Schetter, Thomas

thomas.schetter@hu-berlin.de

3.326

9772

Mo 11-12

Schiller, PD Christiane

christiane.schiller@rz.hu-berlin.de

3.233

9766

n.V.

Schlachter, Dr. Eva

eva.schlachter@rz.hu-berlin.de

3.314

9767

Do 14-16

Schnelle, Gohar (Tutorin)

kodshajg@cms.hu-berlin.de

3.309

9608

Do 16-18

Schumacher, Prof. Dr. Nicole

nicole.Schumacher@rz.hu-berlin.de

3.329

9683

Di 11-13

(Nach Anmeldung im Sekr.!)

 

Schwarz, Dr. Christian

schwarcx@hu-berlin.de

3.233

9766

9710

Mi 10-12

Shadrova, Anna MA (LA)

shadrova@hu-berlin.de

3.339

9720

n.V.

Solstad, Prof. Dr. Torgrim

torgrim.solstad@hu-berlin.de

3.303

9670/9639

Do 10-12

Spalek, Prof. Dr. Katharina

katharina.spalek@rz.hu-berlin.de

3.320

9642

n.V.

Truckenbrodt, Prof. Dr. Hubert

truckenbrodt@zas.gwz-berlin.de

ZAS:Schützen-str. 18, 405

20192 424

n.V.

Verhoeven, Prof. Dr. Elisabeth

verhoeve@cms.hu-berlin.de

3.301

9796

Di 14-15

n. V. per E-Mail

Ziegler, Prof. Dr. Sabine

ziegler@saw-leipzig.de

3.211

9617

Do 13-14 und n.V.

Zuchewicz, Karolina MA. (LA)

karolina.zuchewicz@cms.hu-berlin.de

-

-

n. V.



[1] Die zweite Apparatnummer ist die des zuständigen Sekretariats.