Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Philosophische Fakultät II - Institut für deutsche Sprache und Linguistik

Sprechzeiten der Lehrenden

Name

RAUM

[1] 2093-

Sprechzeit

Abramowski, Dr. Anneliese

anneliese.abramowski@rz.hu-berlin.de

3.214

9637

Mi 13-15

Alexiadou, Prof. Dr. Artemis

artemis.alexiadou@hu-berlin.de

UL 6, 2008 c

2316

Siehe Institut für Anglistik

Bartz, Damaris (LA)

bartz@zas.gwz-berlin.de

 

ZAS:Schützen-str.18, 405

20192424

n.V.

Belz, Malte MA. (LA)

malte.belz@hu-berlin.de

3.406

9687

Mi 14-15

 

Bluhm, Carmen (LA)

carmen.bluhm@hu-berlin.de

 

3.236

9788

n.V.

Brunner, Dr. Jana

brunneja@cms.hu-berlin.de

3.312

9632

(Nach pers. Vereinbarung)
Mo 13-14

Donhauser, Prof. Dr. Karin

karin.donhauser@rz.hu-berlin.de

3.215

9635/9788

n.V. im Sekretariat

Döring, Sophia

s.doering@rz.hu-berlin.de

3.302

9755

Do 14-16

Fehrmann, Ingo

ingo.fehrmann@cms.hu-berlin.de

3.326

9772

(Nach Anmeldung)

Di 14-15

Felfe, Dr. Marc

marcfelfe@berlin.de

3.312

9632

Mi 14-15

Feulner, PD Dr. Anna Helene

anna.helene.feulner@rz.hu-berlin.de

3.213

9779

Fr 10-11

Fischer, Dr. Annette

annette.fischer@rz.hu-berlin.de

3.240

9728

Mi 14-15

Fuchs, Dr. Susanne (LA)

fuchs@zas.gwz-berlin.den

 

ZAS:Schützen-str.18, 439

20192569

n.V.

Gehrke, Dr. Berit (LA)

berit.gehrke@linguist.univ-paris-diderot.fr

 

ZAS:Schützen-str.18, 407

20192422

n.V.

Handwerker, Prof. Dr. Brigitte

brigitte.handwerker@rz.hu-berlin.de

3.333

9674/9672

(Nach Anmeldung)

Do 14.30-16.00

Haß, Norman

norman.hass@web.de

3.233

9733

9710

Mi 15-16

Hirschmann, Dr. Hagen

hirschhx@rz.hu-berlin.de

 

3.310

 

9727

 

Mi 14-15

Hock, Prof. Dr. Wolfgang

wolfgang.hock@rz.hu-berlin.de

3.244

9622/9725

Mo 14-15

Höppner, Dr. Ilka

ilka.hoeppner@rz.hu-berlin.de

3.325

9675/9672

(Nach Anmeldung)

Mi 10-11.30

Jannedy, PD Dr. Stephanie

jannedy@ling.ohio-state.edu

ZAS:Schützen-str.18, 405

20192435

n.V.

Knöferle, Prof. Dr. Pia

pia.knoeferle@hu-berlin.de

- im Forschungsfreisemester -

3.328

9673/9672

Bitte kommen Sie ins Sekretariat DOR 24,

3.327!

Krajinovic, Ana (LA)

krajinoa@hu-berlin.de

 

 

3.311

 

9726

 

Mo 10-12

Kramer, PD Dr. Undine

kramer@bbaw.de

 

BBAW, Jägerstr.22-23, Raum 309

 

2037 0415

 

 

n.V.

Krifka, Prof. Dr. Manfred

manfred.krifka@rz.hu-berlin.de

3.303

9670/9639

(Anmeldung im Sekr.)

Mi 13.00-15.00

Lehmann, Nico (Tutor)

nico.lehmann@hu-berlin.de

3.307

9730

n.V.

Lisker, Mareike (Tutorin)

liskeran@hu-berlin.de

 

3.307

9730

n.V.

Lüdeling, Prof. Dr. Anke

anke.luedeling@rz.hu-berlin.de

 

3.342

9799/9629

(Anmeldung im Sekr.)

Mi 13.30 – 15.30

Lühr, Prof. Dr. Rosemarie

rosemarie.luehr@hu-berlin.de

 

3.215

9635/9788

n.V.

Lütke, Prof. Dr. Beate

beate.luetke@staff.hu-berlin.de

3.332

9795/ 9663

Mi 15-17

Mannhold, Renè C. (LA)

R.Mannhold@Online-Public-Relations.de

---

9788

n.V.

McFadden, Dr. Thomas (LA)

mcfadden@zas.gwz-berlin.de

ZAS:Schützen-str. 18, 429

20192 408

n.V.

Meyer, Dr. Marie-Christine(LA)

meyer@zas.gwz-berlin.de

ZAS:Schützen-str. 18, 426

20192 574

n.V.

Mooshammer, Prof. Christine

mooshamc@hu-berlin.de

 

- im Forschungsfreisemester -

3.405

9684/ 9725

2.11.2016, 30.11.2016, 4.1.2017, 8.2.2017, jeweils von 15-16 Uhr

Müller, Prof. Dr. Stefan

 

St.Mueller@hu-berlin.de

 

3.345

9631

(Anmeldung im Sekr.)

Di 14.15-15.15

Münster, Katja

muenstek@hu-berlin.de

3.326

9682

Do 16-17 und n. V.

Nunberger, Isabell (LA)

isabelle.nunberger@googlemail.com

---

9788/9629

n.V.

Odebrecht, Carolin MA. (LA)

carolin.odebrecht@hu-berlin.de

 

3.408

9618

Mi 13.30 – 15.30

 nach Anmeldung per E-Mail

Pfaff, Prof. Dr. Carol

jfkilxpf@zedat.fu-berlin.de

3.338

9724

n.V.

Rasskazowa, Oxana

oxana.rasskazova@hu-berlin.de

3.406

9693

 

n.V.

Rodriguez, Alba

rodrigui@hu-berlin.de

3.321

9672/9770

Nach Anmeldung per E-Mail

Schetter, Thomas

thomas.schetter@hu-berlin.de

3.324 9685

Im SoSe:

Mo, 11 – 12

(nach Anmeldung)

Schiller, PD Christiane

christiane.schiller@rz.hu-berlin.de

3.233

9766

n.V.

Schlachter, Dr. Eva

eva.schlachter@rz.hu-berlin.de

 

3.233

9767

Do 13.30-15.00

Schnelle, Gohar (Tutorin)

kodshajg@cms.hu-berlin.de

3.309

9608

n.V.

Schumacher, Dr. Nicole

nicole.Schumacher@rz.hu-berlin.de

3.329

9683

(Nach Anmeldung)

Do 11-13

Schwabe, Dr. Kerstin (LA)

schwabe@zas.gwz-berlin.de

ZAS:Schützen-str.18, 432

20192410

n.V.

Schwarz, Dr. Christian

 

3.233

9766

9710

Do 10-12

Solf, Michael (LA)

michael.solf@web.de

-

-

n.V.

Sommer, Livia (LA)

livia.sommer@hu-berlin.de

Invalidenstr. 110; Raum 204

66983

n.V.

Spalek, Prof. Dr. Katharina

katharina.spalek@rz.hu-berlin.de

 

3.320

9642

(Nach Anmeldung)

Do 09-10

DOR 24, 3.308

Truckenbrodt, Prof. Dr. Hubert

truckenbrodt@zas.gwz-berlin.de

ZAS:Schützen-str. 18, 405

20192 424

n.V.

Verhoeven, Prof. Dr. Elisabeth

verhoeve@cms.hu-berlin.de

 

3.301

9796

Mi 14-16

n. V. per E-Mail

Ziegler, Prof. Dr. Sabine

ziegler@saw-leipzig.de

3.211

9617

Di 13-14 und n.V.

Zygis,PD. Marzena

zygis@zas.gwz-berlin.de

ZAS:Schützen-str.18, 441

20192409

n. V.



[1] Die zweite Apparatnummer ist die des zuständigen Sekretariats.