Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät - Institut für deutsche Sprache und Linguistik

Sprechzeiten der Lehrenden

Institut für deutsche Sprache und Linguistik

Sprechzeiten aller Lehrenden im Wintersemester 2017/18

Name

RAUM

([1] 2093-

Sprechzeit

Abramowski, Dr. Anneliese

anneliese.abramowski@rz.hu-berlin.de

3.214

9637

Mi 12-14

Alexiadou, Prof. Dr. Artemis

artemis.alexiadou@hu-berlin.de

UL 6, 2008 c

2316

Siehe Institut für Anglistik

Benary, Laura (LA)

laura.benary.daad@gmail.com

/

9767

n.V.

Belz, Malte MA. (LA)

malte.belz@hu-berlin.de

3.406

9687

Mi 14-15

 

Bluhm, Carmen (LA)

carmen.bluhm@hu-berlin.de

3.236

9788

n.V.

Brunner, Dr. Jana

brunneja@cms.hu-berlin.de

3.312

9632

Di 09-10

Claus, Prof. Dr. Berry

(Vertretungsprofessur Allgemeine Sprachwissenschaft)

berry.claus@hu-berlin.de

3.303

9670/9639

Di 14-15

Anmeldung über das Sekretariat

Donhauser, Prof. Dr. Karin

karin.donhauser@rz.hu-berlin.de

3.215

9635/9788

n.V. im Sekretariat

Döring, Sophia

s.doering@rz.hu-berlin.de

3.302

9755

Mo 14-16

Fehrmann, Ingo

ingo.fehrmann@cms.hu-berlin.de

3.326

9772

(Nach Anmeldung!)

Mo 11-13

Felfe, Dr. Marc

marcfelfe@berlin.de

3.312

9632

Do 16-17

Feulner, PD Dr. Anna Helene

anna.helene.feulner@rz.hu-berlin.de

3.213

9779

n.V.

Fischer, Dr. Annette

annette.fischer@rz.hu-berlin.de

3.240

9728

Do 16-17

Freiberg, Cassandra

cassandra.freiberg@hu-berlin.de

3.211

9617

Di 10-11

Frey, Dr. Werner(LA)

frey@zas.gwz-berlin.den

ZAS:Schützen-str.18, 442

20192561

n.V.

Gagarina, PD Dr. Natalja

gagarina@zas.gwz-berlin.de

ZAS:Schützen-str.18,

404

20192506

n.V.

 

Hirschmann, Dr. Hagen

3.310

9727

im WS keine Lehre
n.V.

Hock, Prof. Dr. Wolfgang

wolfgang.hock@rz.hu-berlin.de

3.244

9622/9725

Mo 14-15

Klein, Eugen (LA)

eugen.klein@hu-berlin.de

3.401

9643

Mi 10-11

Knöferle, Prof. Dr. Pia

pia.knoeferle@hu-berlin.de

 

3.328

9673/9672

Nach Anmeldung via E-Mail:

admin-psycholinguistik@lists.hu-berlin.de

Do 12-13 ab 26.10.17

Kramer, PD Dr. Undine

kramer@bbaw.de

 

BBAW, Jägerstr.22-23, Raum 309

 

2037 0415

 

 

n.V.

Krifka, Prof. Dr. Manfred

(Sonderprofessur)

manfred.krifka@rz.hu-berlin.de

3.303

9670/9639

13.00-15.00

Montag: 18.10.;

8.11.;22.11.;6.12.;

10.1.; 31.1.; 14.2.

28.2.; 21.3.

 

Anmeldung im Sekr..

Künast, Dr. Milena (LA)

milena.kuehnast@hu-berlin.de

3.325

9675/9672

 

Di 15.30 -17

Lehmann, Nico (Tutor)

nico.lehmann@hu-berlin.de

3.307

9730

n.V.

Lisker, Mareike (Tutorin)

liskeran@hu-berlin.de

3.307

9730

n.V.

Lüdeling, Prof. Dr. Anke

anke.luedeling@rz.hu-berlin.de

3.342

9799/9629

Mi 14– 15.30

Anmeldung im Sekr.

Lühr, Prof. Dr. Rosemarie

rosemarie.luehr@hu-berlin.de

3.215

9635/9788

n.V.

Lütke, Prof. Dr. Beate

beate.luetke@staff.hu-berlin.de

3.332

9795/ 9663

Nach Anmeldung via E-Mail

Mi 14-16

Machicao y Priemer, Antonio

mapriema@rz.hu-berlin.de

3.305

9702

Nach Anmeldung via E-Mail Di 10-12

Mayr, Dr. Katrharina(LA)

katharina.mayr@uni-potsdam.de

/

/

n.V.

McFadden, Dr. Thomas (LA)

mcfadden@zas.gwz-berlin.de

ZAS:Schützen-str. 18, 429

20192 408

n.V.

Mooshammer, Prof. Christine

mooshamc@hu-berlin.de

3.405

9684/ 9725

Mo 13.30 – 15.00

Müller, Prof. Dr. Stefan

 

St.Mueller@hu-berlin.de

3.345

9631

Nach Anmeldung im Sekretariat

Mo 14-15

Münster, Katja

muenstek@hu-berlin.de

3.326

9682

Nach Anmeldung via E-Mail

Mi 14-15

Pfaff, Prof. Dr. Carol

jfkilxpf@zedat.fu-berlin.de

3.338

9724

n.V.

Polednik, Marc (LA)

post@marcpolednik.de

/

/

n.V.

Rodriguez Ronderos, Camilo

ronderoc@hu-berlin.de

3.321

9770

Mi 15-16

Schiller, PD Christiane

christiane.schiller@rz.hu-berlin.de

3.211

9617

n.V.

Schlachter, Dr. Eva

eva.schlachter@rz.hu-berlin.de

3.314

9767

Mi 14-16

Schnelle, Gohar (LA)

kodshajg@cms.hu-berlin.de

3.234

9681

n.V.

Schumacher, Prof. Dr. Nicole

(Vertretungsprofessur DaF)

nicole.Schumacher@rz.hu-berlin.de

3.329

9683

(Nach Anmeldung)

Do 11-13

Schwabe, Dr. Kerstin (LA)

schwabe@zas.gwz-berlin.de

ZAS:Schützen-str.18, 432

20192410

n.V.

Shadrova, Anna MA (LA)

shadrova.anna@gmail.com

3.339

9720

n.V.

Solf, Michael (LA)

michael.solf@web.de

/

9788

n.V.

Spalek, Prof. Dr. Katharina

katharina.spalek@rz.hu-berlin.de

3.320

9642

(Nach Anmeldung!)

Di 09-10

DOR 24, 3.308

Truckenbrodt, Prof. Dr. Hubert

truckenbrodt@zas.gwz-berlin.de

ZAS:Schützen-str. 18, 405

20192 424

n.V.

Verhoeven, Prof. Dr. Elisabeth

verhoeve@cms.hu-berlin.de

3.301

9796

Mi 14-16

n. V. per E-Mail

Wan, Shujun (LA)

shujun.wan@hu-berlin.de

3.333

9771

Mo 14-16,

(Nach Anmeldung via E-Mail)

Welchering, Julia (LA)

welcherij@hu-berlin.de

/

9672

n.V.

Ziegler, Dr. Sabine

ziegler@saw-leipzig.de

3.211

9617

Mi 14-15

Zygis,PD. Marzena

zygis@zas.gwz-berlin.de

ZAS:Schützen-str.18, 441

20192409

n. V.

 

 

[1] Die zweite Apparatnummer ist die des zuständigen Sekretariats.