Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät - Institut für deutsche Sprache und Linguistik

Sprechzeiten der Lehrenden

Institut für deutsche Sprache und Linguistik

Sprechzeiten aller Lehrenden im Sommersemester 2018

Name

RAUM

([1] 2093-

Sprechzeit

Abramowski, Dr. Anneliese

anneliese.abramowski@rz.hu-berlin.de

3.214

9637

Mi 12-14

Alexiadou, Prof. Dr. Artemis

artemis.alexiadou@hu-berlin.de

UL 6, 2008 c

2316

Siehe Institut für Anglistik

Belz, Malte MA. (LA)

malte.belz@hu-berlin.de

3.406

9687

Mi 14-15

Bluhm, Carmen (LA)

carmen.bluhm@hu-berlin.de

3.236

9788

n.V.

Brunner, Dr. Jana

brunneja@cms.hu-berlin.de

3.312

9632

Di 10-11

& n.V.

Donhauser, Prof. Dr. Karin

karin.donhauser@rz.hu-berlin.de

3.215

9635/9788

n.V. im Sekretariat

Döring, Dr. Sophia

s.doering@rz.hu-berlin.de

3.302

9755

Mi 14-15

Egg, Prof. Dr. Markus markus.egg@rz.hu-berlin.de

UL 6, 2008 Ac

2295

Siehe Institut für Anglistik

Enderle, Dr. Ursula (LA)

ursula.enderle@wege-zum-text.de

---

9788

n.V.

Fehrmann, Ingo

ingo.fehrmann@cms.hu-berlin.de

3.326

9772

Mi 15-17

Anmeldung via Mail

Felfe, Dr. Marc

marcfelfe@berlin.de

3.312

9632

Di 14-15

Feulner, PD Dr. Anna Helene

anna.helene.feulner@rz.hu-berlin.de

3.213

9779

n.V.

Fischer, Dr. Annette

annette.fischer@rz.hu-berlin.de

3.240

9728

Do 15-16

Freiberg, Cassandra

cassandra.freiberg@hu-berlin.de

3.211

9617

Do 14-16

Golcher, Dr. Felix

felix.golcher@hu-berlin.de

3.338

9774

n.V.

Gotzner, Dr. Nicole (Juniorprof.)

gotzner@leibniz-zas.de

3.303

9670

n.V.

Haß, Norman

norman.hass.1@hu-berlin.de

3.233

9710

n.V.

Hirschmann, Prof. Dr. Hagen
(Vertretungsprofessur DaF)

hirschhx@rz.hu-berlin.de

 

3.310

 

9727

 

Mi 12-13

Hock, Prof. Dr. Wolfgang

wolfgang.hock@rz.hu-berlin.de

3.244

9622/9725

Mo 14-15

Knoeferle, Prof. Dr. Pia

pia.knoeferle@hu-berlin.de

 

3.328

9673/9672

Mi 16-17

Anmeldung im Sekr.

3.327

Krifka, Prof. Dr. Manfred

manfred.krifka@rz.hu-berlin.de

3.303

9670/9639

Di 16.15 – 17.00

Künast, Dr. Milena (LA)

milena.kuehnast@hu-berlin.de

3.325

9675/9672

 

n.V.

Lisker, Mareike (Tutorin)

liskeran@hu-berlin.de

3.307

9730

n.V.

Lüdeling, Prof. Dr. Anke

anke.luedeling@rz.hu-berlin.de

3.342

9799/9629

Mi, 01.08., 14-16 Uhr
Mi, 15.08., 10-12 Uhr
Do, 30.08., 10-12 Uhr
Di, 18.09., 10-12 Uhr

Anmeldung im Sekr.

Lühr, Prof. Dr. Rosemarie

rosemarie.luehr@hu-berlin.de

3.215

9635/9788

n.V.

Lütke, Prof. Dr. Beate

beate.luetke@staff.hu-berlin.de

3.332

9795/ 9663

Mi 14-16

Anmeldung  im Sekr.

Machicao y Priemer, Dr. Antonio

mapriema@rz.hu-berlin.de

3.305

9702

Mo 10-12

Modarresi, Dr. Fereshteh

modarresi@leibniz-zas.de

ZAS:Schützen-str.18, 446

20192501

n.V.

Mooshammer, Prof. Dr. Christine

mooshamc@hu-berlin.de

3.405

9684/ 9725

17.9. 13:30-15:00, u.n.V.

Müller, Prof. Dr. Stefan

St.Mueller@hu-berlin.de

3.345 9631 Di 11-12

Münster, Katja

muenstek@hu-berlin.de

3.326

9682

Do 10-11

Anmeldung via Mail

Odebrecht, Dr. Carolin

carolin.odebrecht@hu-berlin.de

3.408

9618

9-11

Anmeldung.via Mail

Perlitz, Laura (LA)

laura.perlitz@hu-berlin.de

3.408

9618

 

n.V.

Pfaff, Prof. Dr. Carol

jfkilxpf@zedat.fu-berlin.de

3.322

9674

Mo 16-17

n.V. via Mail

Rodriguez Ronderos, Camilo

ronderoc@hu-berlin.de

3.321

9770

Mi 16-17

Anmeldung via Mail

Schetter, Thomas

thomas.schetter@hu-berlin.de

3.326

9772

n.V.

Via Mail

Schiller, PD Dr. Christiane

christiane.schiller@rz.hu-berlin.de

3.233

9766

Mi 13-14

Schlachter, Dr. Eva

eva.schlachter@rz.hu-berlin.de

3.314

9767

Mi 14-16

Schnelle, Gohar

schnellg@cms.hu-berlin.de

3.234

9681

n.V.

Schumacher, Prof. Dr. Nicole

nicole.Schumacher@rz.hu-berlin.de

3.329

9683

Mi 13-15

(Anmeldung via Liste)

Seifart, PD Dr. Frank (LA)

frank.seifart@berlin.de

---

9788

n.V.

Spalek, Prof. Dr. Katharina

katharina.spalek@rz.hu-berlin.de

3.320

9642

n.V.

Tomlinson,  Dr. John  (LA)

tomlinson@leibniz-zas.de

ZAS:Schützen-str. 18, 425

20192419

n.V.

Truckenbrodt, Prof. Dr. Hubert

truckenbrodt@zas.gwz-berlin.de

ZAS:Schützen-str. 18, 445

20192 424

n.V.

Turtureanu, Alexander (Tutor)

alexander.turtureanu@cms.hu-berlin.de

3.307

9730

n.V.

Verhoeven, Prof. Dr. Elisabeth

verhoeve@cms.hu-berlin.de

3.301

9796

Mi 14-15

Wan, Shujun (LA)

shujun.wan@hu-berlin.de

3.333

9771

Mo 14-16 Uhr (Anmeldung und Themaankündigung erforderlich)

Wiemann, Alexandra (Tutorin)

alexandra.wiemann@student.hu-berlin.de

3.237

9692/9788

n.V.

Zeige, Dr. Lars (Gastprofessur)

lars.zeige@rz.hu-berlin.de

3.234

 

9677

 

n.V.

Ziegler, Dr. Sabine

ziegler@saw-leipzig.de

3.211

9617

Mi 14-16

 

 

[1] Die zweite Apparatnummer ist die des zuständigen Sekretariats.